LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 20.10.2024, 18:21

Хотят снести сарайки, которые нам давали вместе с квартирами. Как защитить от сноса.

Вопрос №24230994 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.10.2024, 18:21
Хотят снести сарайки, которые нам давали вместе с квартирами. Как защитить от сноса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

20.10.2024, 18:25

Документы нужно на них поднять.

Без документов защитить не сможете.

20.10.2024, 18:22

Ответить невозможно, не ознакомившись со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Либо незаконный снос либо законный, но при правомерности, вам должны выплатить компенсацию

20.10.2024, 18:23

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

20.10.2024, 18:24

Здравствуйте! Просто так снести не могут, в Вашем вопросе мало информации

Уточните, было ли уже решение суда, или может требование к Вам какое пришло?

Отмечайте «спасибо» юристам сайта 9111 под ответами

С уважением!

20.10.2024, 18:23

Обращайтесь в суд с иском о сохранении построек.

20.10.2024, 18:24

Если давали с квартирами и вы собственник, то и сарайка в собственности по логике. Тут или компенсация, или что-то приличнее хотят построить? Просто так снести, ничего не компенсировав, не должны. Если сами не заспите.

20.10.2024, 18:27

Никак, если они не ваша собственность. А скорее всего так и есть

21.10.2024, 08:55