Томск, 20.10.2024, 22:57

Оформление декретных задним числом

Вопрос №24231421 из г. Томск
опубликован 20.10.2024, 22:57
Здравствуйте. Такой вопрос. Юрист, со своим бухгалтером, предлагает устроить на работу в фирму задним числом, чтобы я получила декретные по максималке и просит за это 60% от всех полученных выплат. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы как думаете?

20.10.2024, 22:57

Я думаю нет, но я в этом не сильна. Подскажите пожалуйста какая ответственность за эту незаконную деятельность?

20.10.2024, 23:00

ст. 159 УК РФ.

20.10.2024, 23:00
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что этот юрист хозяйка квартиры, которую я снимала, она меня хочет кинуть на залог 30 тыс. И я не знаю что делать, я в положении, эти деньги очень нужны. Могу ли я обратиться в полицию с этим? Может вернёт?

20.10.2024, 23:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А вы впервые что ли на работу устраиваетесь, задавая данный вопрос? Сами подумайте.

Такая схема не прокатит, т.к. ИФНС моментально доначислит недоимку по налогам , пени и штрафы.

Знающий бухгалтер об этом должен знать

20.10.2024, 23:02

Я так поняла они этим промышляют как то обходя то что вы сказали. По их словам у них достаточное количество "клиентов"

20.10.2024, 23:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отчетность и факт уплаты налогов , поступающих в бюджет - ни задним, ни передним числом невозможно оформить.

21.10.2024, 02:10