Что означает сохранение определения суда первой инстанции при изменении других определений?
Поясните пожалуйста, что означает фраза в ст. 390.4 "за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, " У нас не было никаких изменений решения суда 1 инстанции. Ваш телефон записала.
Лучший ответ
Здравствуйте, Любовь!
Это относится к делам, где судом первой инстанции был мировой суд. Это означает, что "цепь" обжалования судебных постановлений мировых судов закончена на предыдущей стадии кассационного обжалования. Если кассационный суд не изменил какой- то судебный акт, связанный с постановлением, вынесенным мировым мировым судом, то на эти судебные постановления жалоба в Верховный суд принята быть не может .
Ответ полезен.Спасибо за ответ. Ответ четкий, ясный, понятный.
Подавайте непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда РФ.
ответ полезен