Судебное банкротство умершего
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества ..не более того
В каком формате он отвечает? Что он должен сделать, чтобы доказать, что что стоимость наследственного имущества меньше чем долги?
Нет. Не может подать.
Такое невозможно.
Здравствуйте! Не может подать
Здравствуйте
Да, можно подать. При этом если для наследником его единственное жилье не является единственным, то продадут жилье.
Наследник, принявший наследство и долги, соответственно, может подать на свое банкротство
Состоялся арбитражный процесс. И суд признал банкротство умершего. Имеет ли кто-то право требовать долги умершего с наследника?
Нет, это исключено при банкротстве умершего. Списанные долги не вправе требовать.