Москва, 22.10.2024, 20:11

Судебное банкротство умершего

Вопрос №24235520 из г. Ульяновск
опубликован 22.10.2024, 20:11
Может ли наследник подать в суд на банкротство умершего в случае когда долги превышают стоимость недвижимости? Или есть варианты после вступления в наследство попроще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества ..не более того

22.10.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:

В каком формате он отвечает? Что он должен сделать, чтобы доказать, что что стоимость наследственного имущества меньше чем долги?

22.10.2024, 21:12

Нет. Не может подать.

22.10.2024, 20:12

Такое невозможно.

22.10.2024, 20:12

Здравствуйте! Не может подать

22.10.2024, 20:12

Здравствуйте

Да, можно подать. При этом если для наследником его единственное жилье не является единственным, то продадут жилье.

22.10.2024, 20:13

Наследник, принявший наследство и долги, соответственно, может подать на свое банкротство

22.10.2024, 20:25

Состоялся арбитражный процесс. И суд признал банкротство умершего. Имеет ли кто-то право требовать долги умершего с наследника?

19.06.2025, 08:29

Нет, это исключено при банкротстве умершего. Списанные долги не вправе требовать.

19.06.2025, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и четкий ответ