Луганск, 22.10.2024, 22:04

Оформление покупки квартиры у нотариуса

Вопрос №24235729 из г. Луганск
опубликован 22.10.2024, 22:04
После подписания договора купли продажи квартиры нотариус спросила, будет ли новый собственник регистрировать переход права собственности в МФЦ или же через нее, т.е. через но нотариуса. Был выбран второй вариант, и нотариус сказала, что в таком случае оригинал только что подписанного договора остаётся у нее. Когда сделка будет проведена в ЕГРН нотариус позвонит и новый собственник заберёт документ. Ждать сказала придется недели три. Деньги продавцу переданы, на руки никаких расписок и чеков не дали. Стоит ли волноваться? Нотариуса предложил продавец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит волноваться. Это обычная процедура.

22.10.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо за поддержку. Всё дело в том, что процедуру купли продажи специально организовали через нотариуса, а не через МФЦ ,чтобы не попасть на мошенников, оплатили немалую сумму за услугу.

И тут такая ситуация с самим нотариусом. Уже не знаем, кому можно верить.

22.10.2024, 22:37

ОДин только срок регистрации через нотариуса заставляет задуматься. Если бы вы сами сдали документы в МФЦ, регистрация бы заняла 2 недели.

22.10.2024, 22:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, видел. В договоре отмечено.

22.10.2024, 22:30

срок регистрации сделки, если нотариус отправляет документы самостоятельно - 3 дня.

расписку с продавца надо было взять.

22.10.2024, 22:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Все происходило в кабинете и присутствии нотариуса.

22.10.2024, 22:32

Нужно было потребовать расписку.

22.10.2024, 22:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться