Может ли ребёнок 14 лет самостоятельно получить перевод на почте, большую сумму?
Лучший ответ
Может, если он получатель.
Спасибо за полный ответ. Всё понятно.
Нет. Ребенок 14 лет может совершать мелко-бытовые сделки.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
Елена, здравствуйте! Если он получатель, то может получить любую сумму, проблем нет