Расторжение договора юр услуг по банкротству

Заключила договор с юридической компанией год назад по личному банкротству. В рассрочку выплатила 70% суммы за их услуги. Сейчас обстоятельства сложились так, что я решила расторгнуть с ними договор (не буду проходить процедуру банкротства). Они предложили вернуть мне 20% от выплаченной суммы. В Договоре есть пункт, где указано, что они обязуются вернуть денежные средства в полном объеме в случае невыполнения условия, а именно: получение итогового решения, определения суда. Могу ли я пытаться через суд взыскать с них полную сумму?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Исполнитель обязан вернуть полную сумму на основании ст 32 закона РФ о защите прав потребителей. Исполнитель может удержать фактически понесённые расходы. Их он обязан доказать.

Полную вряд ли, но большую часть вернуть можно.

Необходимо понимать то какой объем работ они выполнили для определения возможности возврата денежных средств в полном объеме.

Анализ договора - платная услуга (ст. 779 ГК РФ).

Вы хотите чтобы это сделали за 99 рублей? К сожалению, качественно так не бывает.

А пытаться конечно можно все что угодно сделать.

Нет. Вам обязаны вернуть деньги за вычетом фактически понесённых расходов.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Нет. Вам обязаны вернуть деньги за вычетом фактически понесённых расходов (ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей")

Здравствуйте! Нужно понимать, что по факту уже выполнено из услуг