Можно ли прекратить уголовное дело по примирению сторон, несмотря на прежнюю судимость?
Согласно ст. 76 Ук РФ
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
В вашем случае необходимо прорабатывать иные наиболее благоприятные для вас варианты развития событий
погашенная судимость же означает совершил впервые?
Судимость погашена, и такое возможно
Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.
Погашенная судимость с юридической точки зрения означает, что вы не судимы.
Но вы должны понимать, что информация о погашенной судимости в любом случае будет в материалах дела.
Будет ли ее учитывать суд или нет, зависит от конкретного судью. Не стоит забывать, что примирение сторон это право суда, но не его обязанность.
Так у Вас частного обвинения дело? Там всё можно ... по-моему... Там частный обвинитель...