LSN Messenger
Красноярск, 23.10.2024, 18:24

Здраствуйте! Приказ № 696 н от 01.07.2021 опубликован на портале publication.pravo.gov.ru. НЕ было ли отмены этого приказа?

Вопрос №24237533 из г. Красноярск
опубликован 23.10.2024, 18:24
Здраствуйте! Приказ № 696 н от 01.07.2021 опубликован на портале publication.pravo.gov.ru. НЕ было ли отмены этого приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир! Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 октября 2021 г. N 696н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по пожарной профилактике" Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2021 г.

Регистрационный N 65774.

Вступил в силу с 1 марта 2022 г. и действует до 1 марта 2028 г. Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 ноября 2021 г. N 0001202111120009

Вот только пункт 16 Правил разработки и утверждения профессиональных стандартов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 2013 г. N 23 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 4, ст. 293; 2014, N 39, ст. 5266), на основании которого разработан Приказ, не действует, - Постановлением Правительства России от 10 апреля 2023 г. N 580 данный документ признан утратившим силу с 19 апреля 2023 г.

А это делает недействующим нормативный акт, принятый на основании того, на который он ссылается:

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 октября 2021 г. N 696н

"Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по пожарной профилактике"

В соответствии с пунктом 16 Правил разработки и утверждения профессиональных стандартов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 2013 г. N 23 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 4, ст. 293; 2014, N 39, ст. 5266), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый профессиональный стандарт "Специалист по пожарной профилактике".

23.10.2024, 18:28

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 июля 2021 г. № 696н “О внесении изменений в Правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. N 108н, и Порядок проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию застрахованным лицам, а также ее финансового обеспечения, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2021 г. N 231н”

Документ действующий

23.10.2024, 18:15

Могут ли мне отказать в госпитализации, в которой я остро нуждаюсь , по причине отсутствия нужных препаратов в стационаре ? Препараты есть в аптеках города и я готов их приобрести . Мне отказывают говоря, что со своими лекарствами НЕЛЬЗЯ !

23.10.2024, 18:21

Надо подробнее изучить вашу ситуацию. В двух словах вам никто не ответит точно на данный вопрос

23.10.2024, 18:24

Не оказание медицинской помощи больному это уголовное преступление. Советую с Вашей проблемой обратиться в страховую медицинскую организацию, в ту, которая выдала Вам полис ОМС. Вас проконсультируют и при необходимостимости защитят Ваши права.

23.10.2024, 23:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я думаю никто из юристов не будет Вам отвечать при таком обращение !

Интернет в помощь !

23.10.2024, 18:29