Несвоевременное внесение вкладв в имущество ООО
Единственный участник ООО не внес всю сумму вклада в имущество ООО в установленный в Решении срок. Какие последствия невнесения вклада в установленный срок ЕДИНСТВЕННЫМ участником? Общество в суд обращаться не намерено. Решение просто останется неисполненным? А если внесена только часть суммы?
Лучший ответ
За нарушение обязанности внести вклад общество вправе взыскать с участника не только сумму вклада, но и неустойку в порядке, предусмотренном ст.395 ГК РФ
В вопросе указано:
1.Общество в суд обращаться не намерено.
2. В обществе единственный участник.
Налоговая модет принять меры
Практически все что делает ООО не существует, как и самого ООО.
Сделайте новое решение продлите срок
Ответ отключен модератором