Блокировка карты по статье 115
Выполнить требования закона, дать свои объяснения.
"Методические рекомендации для предпринимателя 3.0. Что делать, если банк ограничил операции по счету"
(подготовлены Банком России)
Подготовлены новые методические рекомендации для предпринимателя 3.0 "Что делать, если банк ограничил операции по счету"
Документ поможет в том числе повысить эффективность взаимодействия с банками, узнать о причинах возможного ограничения операций по счетам, процедуре реабилитации и порядке работы межведомственной комиссии, созданной при Банке России.
Также рекомендуется ознакомиться с Информационным письмом Росфинмониторинга 30 июля 2018 г. N 55 в части "реабилитации" клиентов, в отношении которых принято соответствующее и Методическими рекомендациями для предпринимателя 2.0 "Что делать, если банк ограничил операции по счету?".
ФНС России
"Как можно быстро разблокировать приостановленные счета"
Ускорить разблокировку счета налогоплательщика можно через личный кабинет или посредством нового сервиса ФНС
ФНС запущен новый сервис "Оперативная помощь: разблокировка счета". Он позволяет лицам, не имеющим личного кабинета, оперативно связаться с оператором Центра помощи по реабилитации счета.
В течение суток по телефону, указанному в электронном сообщении налогоплательщика, будет предоставлена информация о статусе решения о приостановлении счета и возможностях для его отмены.
Пользователи личных кабинетов юрлиц и ИП могут направить в налоговый орган обращение об отмене приостановления операций по счетам и приложить к нему подтверждающие документы о погашении долга перед бюджетом.
Придумать иную историю.
Либо закрыть счёт в этом банке с переводом денег на счета другом банке.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
В банке получите распечатку о переводах вам.Либо через мобильный банк. Приидите к своему начальству расскажите ситуацию и если он нечем не поможет то фактически попытается вас привлечь к ответственности но вы заблоговременно сходите в банк и письменно запросите ответ почему ваша данная карта и счет заблокирован и они вам будут обязаны дать письменный ответ правда в течении месяца. Идя в банк берите 2 экземпляра заявления и на одном пусть ставят печать о принятии.Могут возникнуть разные ситуации и по каждой будет отдельное решение.Если нечего не делать то вас привлекут к тому чего вы и боитесь.