Арендататель каждый месяц поднимает арендную плату
Направить ему претензию, основываясь на положениях договора найма.
Поднимать оплату можно лишь 1 раз в год.
Согласно пункту 3.4 действующего договора, арендодатели вправе пересмотреть размер арендной платы в одностороннем порядке не чаще одного раза в год и не выше процента инфляции за текущий год. Следовательно, арендодатель не имеет права поднять аренду на сумму процентов инфляции за последние 5 лет, а может повысить ее не больше, чем на 4,3%, что соответствует инфляции за 2018 год. Положительная судебная практика в этом вопросе зависит от конкретных обстоятельств дела и не может служить примером во всех случаях. Если арендодатель нарушает условия договора, то арендатор вправе обратиться в суд за защитой своих прав и интересов.Статьи применимые к данному вопросу: 1. Гражданский кодекс РФ, статьи 610-613. 2. Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ "Об аренде помещений". 3. Договор аренды помещения, включая 3.4 и 3.5 пункты. 4. Возможно, судебная практика по подобным делам.
договор нужно смотреть. Действия неправомерны
Покинуть такого нахала.