Заседание при рассмотрении поворота судебного приказа
Dom inzh, может оставить заявление без движения. В указанный срок предоставьте в суд оригинал выписки по списанию денежных средств
Ответ понятен!😉
Ну а на практике часто это происходит? Или от случая к случаю
А если при этом есть постановление о завершении производства от пристава и там указано, что деньги списаны?
Здравствуйте.
Вообще, любой документ, подтверждающий, что деньги ушли бывшему взыскателю, подойдёт.
Постановление пристава указывает только на то, что деньги с Вас сняли, но не что они ушли бывшему взыскателю.
А суды всегда требуют справку из банка. Предоставьте оригинал и проблем быть не должно.
С уважением.
Отличный ответ!
Но постановление о завершении производства там ведь и указано, что деньги сняли вроде так
Деньги сняли - не значит, что направили взыскателю. Очень часто они зависают у приставов. И в таких случаях нужно вопрос именно с приставами решать.
Поворот судебного акта происходит в том случае, если деньги ушли уже взыскателю.