Заседание при рассмотрении поворота судебного приказа

Вопрос №24243191 из г. Новосибирск
опубликован 26.10.2024, 09:28
Как бывает на практике? На заседании может ли судья оставить заявление без движения если нет оригинала выписки по списанию денежных средств? Либо отказать в удовлетворении заявление? Какие дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Dom inzh, может оставить заявление без движения. В указанный срок предоставьте в суд оригинал выписки по списанию денежных средств

26.10.2024, 09:45
Оценка автора вопроса:

Ответ понятен!😉

26.10.2024, 09:46

Ну а на практике часто это происходит? Или от случая к случаю

26.10.2024, 09:47

А если при этом есть постановление о завершении производства от пристава и там указано, что деньги списаны?

26.10.2024, 09:50

Здравствуйте.

Вообще, любой документ, подтверждающий, что деньги ушли бывшему взыскателю, подойдёт.

Постановление пристава указывает только на то, что деньги с Вас сняли, но не что они ушли бывшему взыскателю.

А суды всегда требуют справку из банка. Предоставьте оригинал и проблем быть не должно.

С уважением.

26.10.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

Отличный ответ!

Но постановление о завершении производства там ведь и указано, что деньги сняли вроде так

26.10.2024, 11:43

Деньги сняли - не значит, что направили взыскателю. Очень часто они зависают у приставов. И в таких случаях нужно вопрос именно с приставами решать.

Поворот судебного акта происходит в том случае, если деньги ушли уже взыскателю.

26.10.2024, 11:57

Юридические услуги в Новосибирск