Тактильный контакт

Подросток-сосед ножом ковырял дерево, я легонько коснулась плеч ладонями-что ты делаешь? Это наказуемо? Ювенальная юстиция моему рассудку неподвластна).
Лучший ответ

Нет, это не наказуемо.

Можно уточнение?Поскольку вся их семья методично уничтожает это дерево из-за листвы,после моего замечания началась у него истерика-вы меня не бесите,вы меня толкнули,у меня свидетель,я спилю это дерево,убирайте этот мусор(про листву,пиная ногами) .Потом,видимо,проконсультировавшись с юристом,подошёл и извинился.Но сказал,что такой стресс у него вызвал мой толчок и он дерево просто гладил🤣.17 лет парню. Я сказала,что тоже погорячилась,не надо было вступать в перепалку.Метрах в 5 был его приятель,которого он назвал свидетелем.Можно ли доверять такому свидетелю и какие последствия могут быть для меня?Если Ваша консультация платная,я оплачу.

Если подросток испытал физическую боль в то виде с прилечены к ответственности