Взыскание судебных расходов
Юлия, По ГПК РФ срок на взыскание судебных расходов составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (статья 103.1 ГПК РФ). Ранее, в ГПК РФ не был установлен специальный срок для подачи в суд заявления о взыскании судебных расходов.
Три месяца с даты вступления в силу решения суда.
Срок подачи заявления 3 месяца со дня вступления решения в силу.
Юлия Валерьевна доброго дня,
Необходимо было указать данные по судебным расходам в иске, в данное время достаточно проблематично взыскать с ответчика судебные расходы.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Срок давности для взыскания судебных расходов - три месяца
Юлия Валерьевна, срок подачи заявления три месяца со дня вступления решения в законную силу.
Изучите ст.103.1 гпк рф
3 месяца со дня когда вступило в законную силу решение суда