Сколько будет стоить выдача права на наследство у нотариуса для внучки?
Здравствуйте, Екатерина!
Наследники выплачивают нотариусу нотариальный тариф. Тариф состоит из двух частей:
федерального и регионального.
Федеральный - един на всей территории РФ и закреплен в Налоговом кодексе. Региональный - в каждом регионе свой размер тарифа.
По общему правилу: внуки выплачивают федеральный тариф в размере 0,6% от стоимости наследственного имущества на недвижимость + региональный тариф. На движимое и иное имущество установлены свои размеры тарифа.
Подробнее о расчёте тарифов с примерами читайте здесь:
Добрый день! Нотариусу оплачиваете сумму, которую он рассчитывает исходя из кадастровой стоимости.
Ответ отключен модератором