Вологда, 30.10.2024, 17:16

Потерпевший требует завышенную сумму на ремонт автомобиля.

Вопрос №24252883 из г. Вологда
опубликован 30.10.2024, 17:16
Здравствуйте. После ДТП, в котором я по касательной задела автомобиль, стоящий во дворе, потерпевший до суда просит сумму на ремонт, явно превышающую реальную стоимость. Изначально договаривались, что мы мы отремонтируем его автомобиль, т.к. у нас просрочена страховка. Потом он передумал и назвал сумму. В официальный сервис ехать отказывается. Угрожает в смс, что если не заплатим, то будет ходатайствовать об изъятии прав. Так же пугает, что через суд поимеет с нас намного больше, чем сейчас. Суд завтра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не изымает водительское удостоверение при такой ситуации - это бурная фантазия вашего потерпевшего. Верно - через суд может быть больше ,а может и нет.Но каждая из сторон потратит средства на экспертизу. Правда судебный процесс дело длинное.

30.10.2024, 17:20
Оценка автора вопроса:

В отношении вас иск подан? уточните

30.10.2024, 17:18

Нет. Завтра суд по вынесению наказания за оставление места ДТП. Я не заметила как задела автомобиль. Есть видео как я не изменяя скорости уехала дальше и припарковалась там, где обычно паркуюсь.

30.10.2024, 17:23

Это никак не влияет на размер ущерба .Если из видео видно ,что вы не видели и не почувствовали столкновения - то нужно настаивать ,что нет события правонарушения.

30.10.2024, 17:26

Вас лишат права управления ТС на срок от года до полутора лет за оставление места ДТП.

30.10.2024, 20:11

Если суд завтра, то нужно лично обратиться к юристу, а не бездействовать. Если дело не по иску, иск не подан, то ничего не делайте, ждите

Чтобы помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

30.10.2024, 17:23