Неадекватные соседи в коммунальной квартире
На захламление холла - не имеет. В суд, с иском об определении порядка пользования местами общего пользования и обязании устранить мусор. По поводу сдачи квартиры - в силу статей 246 - 247 ГК РФ, соседка, увы, в своём праве.
Так же соседка требует показать договор аренды.
Не имеет.
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.