Я на испытательном сроке, а мне директор в заявление на увольнение написал 14 дней отработки!?

(У меня открытый больничный) Такая ситуация, 31.10.2024 г поехал на работу предварительно написал в двух экземплярах заявление на увольнение. Цитирую: Прошу уволить меня до окнчания испытательного срока 03.11.2024 г по собственному желанию. ФИО, дата 31.10.2024 и роспись. Зашел на участок, начальника нет, меня отправили в отдел кадров, захожу в отдел кадров сидит одна, также отправляет меня ждать 40-50 минут, типа еще все не пришли с обеда (палки в колеса мне втыкают), я не долго думая иду к секретарю, подаю ей заявление на увольнение, она мне говорит, что иди сначала к начальнику, потом в отдел кадров, я говорю ни там, ни там нет никого, я хочу напрямую подать заявление Вам! Она отпиралась, отпиралась, что она не может этого сделать, но потом начала, что то набирать на своем рабочем компьютере и поставила небольшую печать номер написала и дату. Я ей даю второй экземпляр, чтобы она тоже самое сделала и на нем, но она говорит его не надо, я сделаю копию этого заявления, сделала копию заявления и отдала мне, я ей говорю а Вы на копии не будете писать что Вы мнее выдали дату ручкой, она говорит ничего не надо, я возмутился. Секретарь сказала, сейчас подойдет начальница отдел кадров подожди, жду пару минут, меня секретарь завет и говорит иди к директору он тебя ждет, захожу к директору, он меня распрашивает что и как, я ему отвечаю, что так и так хочу уволиться, далеко ездить на работу. И он в заявление в оригинале пишет 14 дней отработки! Законно ли это? И имеет ли силу моя копия заявления на увольнение? А если они выкинут мое заявление оригинала? Планирую оставаться на больничном до 04.11.2024 г. Нужен дельный совет! Спасибо.
Лучший ответ

После принятия заявления на увольнение у вас 3 дня для работы или нахождения на больничном и можете работодателю сделать выписку из ТК РФ.

При испытательном сроке отработка - 3 дня.

3дня отработки, если вы на испытательном сроке

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034