Можно ли заключить договор к/пр на приватизированную квартиру без сведений в ЕГРН и до 1998 года?
Может. Но регистрация одновременно будет его права, потом прекращения и нового собственника регистрация.
МОг, но после приватизации.
Здравствуйте Игорь
Вначале нужно поставить квартиру на кадастровый учет, так как без этого при заключении дкп и сдачи документов на регистрацию перехода право собственности регистрирующий орган вернет документы и приостановит сделку
Что такоемпоставить на кадастровый учет: продавец сдает все документы, чтобы в сведения об объекте были внесены в сведения ЕГРН . Госпошлина - 2000 р.
Если и заключал сделку , то она недействительна без регистрации в Росреестре
1. может. постановка на кадастровый учет произойдет одновременно со сделкой.
2. мог
1. Может, кадастровый учет поставится вместе со сделкой.
2.Данное положение возможно до момента издания закона о приватизации.
В БТИ документы поднимайте и на учёт в Росреестре ставить, а потом уже решать по сделке, предоставлению продавцом различных справок.