Развод. Раздел имущества
Приватизировали - что вы имеете ввиду? Если вы купили дом и землю и зарегистрировали его, то это не приватизация, а просто регистрация права собственности, это конечный элемент сделки по кп недвижимости.
Муж может подать на выделение доли от недвижимости, и придется решать, кто будет владеть землец и домом , а кому будет положена компенсация
Да может
Валерия,
Может
1.Если дом приобретен по возмездной сделке- за деньги и в период брака и на совместные средства супругов - он имеет право на половину дома
2. Про участок - и половину участка сможет получить.
Валентина, если в браке, то он может претендовать на часть дома и на землю
Муж модет претендовать на 1/2 дома. На участок претендовать не может.
Может претендовать на 1/2 долю участка и дома.
Да, может. Имущество, нажитое во время брака делится 50/50 (ст. 39 СК РФ). Исключение может быть только в том случае, если был заключен между супругами брачный договор.
Да, может претендовать, поскольку имущество (дом) был приобретен в браке.
Что касается участка, то согласно ст. 36 СК РФ Имущество,полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Следовательно, раздела участок не подлежит.