Москва, 04.11.2024, 16:04

Как продать долю в квартире

Вопрос №24263198 из г. Москва
опубликован 04.11.2024, 16:04
Добрый день! У меня 1/3 в квартире, как правильнее выставить ее на продажу? Я должна преложить выкупить свою долю у собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.250 ГК РФ.

04.11.2024, 19:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, должны предложить другим собственникам, у них право преимущественной покупки

04.11.2024, 15:37

Это в каком виде должно быть ?

04.11.2024, 15:43

Да, должны предложить купить Вашу долю по конкретной цене в порядке статьи 250 ГК РФ, лучше через нотариуса. Если в течение месяца не купят - продаёте эту долю любому иному лицу, но по цене не ниже той, что была указана в уведомлении.

04.11.2024, 16:06

А кто определяет цену?

04.11.2024, 16:57

Стороны договора. Как договорились с потенциальным покупателем - так и будет. Но вначале придется уведомить остальных собственников и дать ис месяц на выкуп.

04.11.2024, 18:56

В силу ст.250 ГК РФ вы сначала предлагаете выкупить долю остальным собственником ,если в течение месяца они не выразят желание о приобретении , продаете ,но за ту же сумму ,что и им предлагали

04.11.2024, 16:06

Ольга, вначале должны предложить другим собственникам (ст. 250 ГК РФ)

04.11.2024, 16:08

250 ГК РФ в помощь

04.11.2024, 16:16

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ.

05.11.2024, 19:27