LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.11.2024, 13:11

Возражение на исковое

Вопрос №24267304 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2024, 13:11
Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос: я подала возражение на исковое заявление по административному иску от налоговой. Налоговая пропустила сроки подачи и расчёт задолженности был неверным. В иске одна сумма, в личном кабинете совершенно другая. Скажите пожалуйста суд приобщает возражения на судебном заседании или до него? Заседание назначено на декабрь, а нервничаю я уже сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подадите через канцелярию - суд приобщит. В заседании - аналогично. Ибо возражения - это право стороны.

06.11.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уже сейчас приобщат.

А рассматривать будут в судебном заседании.

06.11.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Да, суд приобщает возражения к материалам дела.

06.11.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:

Не надо нервничать, всё будет приобщено.

По срокам суды своеобразно толкуют - мало у Вас шансов, по сумме, тоже особо вдаваться не будет... Но Вы активно возражайте.

06.11.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:

Вот что раз перечитала эту 48 статью . Ведь там ясно написано ,что шестимесячный срок исчисляется с даты вынесения определения о отмене судебного приказа ,а не с даты получения налоговой определения на почте . Они даже сами в иске пишут ,« не позднее 6 месяцев со дня вынесения судом определения об отмене »,и сами же ссылаются на статью . И суммы разные к взысканию в иске одна на Госуслугах другая (((. Неужели этого мало будет для судьи .

06.11.2024, 14:10

В судебном ауте может быть написано совсем иное, но гадать к чему? И по суммаи - увидите, как суд считает...

06.11.2024, 14:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Приобщено ваше возражение. Рассмотрение будет на заседании.

06.11.2024, 13:13

Екатерина, можете до суда приобщить к материалам дела возражения или же непосредственно на судебном заседании

06.11.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:

Екатерина, к материалам дела приобщается возражение (ст. 149 ГПК РФ)

06.11.2024, 13:18
Оценка автора вопроса:

Да, возражения приобщаются во время суда, но до суда лучше отправить копию истцу и предоставить суду квиток, что вы направили возражение.

06.11.2024, 15:01
Оценка автора вопроса:

Ваше возражение поступит в суд, а решение о его приобщении будет принято судом в судебном заседании, Вам нужно правильно описать момент с пропуском срока исковой давности налоговой , желательно со ссылкой на недавнее постановление Конституционного суда по этому вопросу

06.11.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное ,Вы мне очень помогли .