Как отказаться от прохождения ПМПК без подписания документов?

Должен ли родитель в обязательном порядке подписать отказ от прохождения пмпк, или достаточного устного ответа? Документов подписывать не хочу! На какие правовые документы могу сослаться, что можно только устно отказаться от пмпк
Лучший ответ

Мария, отвечать на подобные вопросы, самое неблагодарное дело. Т.к. задающие всегда реагируют не совсем правильно!

Психолого-медико-педагогический консилиум (далее ПМПк) – это наиболее распространённая и актуальная форма индивидуального сопровождения развития ребёнка. Комиссия обеспечивает согласованную, системную деятельность различных специалистов и семьи в индивидуальном развитии и укреплении здоровья ребёнка.

Вы странно рассуждаете - т.е. если вашего ребенка направляют на ПМПК, следовательно у него не все хорошо с психикой и нужно поставить точный диагноз, и для дальнейшего лечения и для дальнейшей формы образовательного учреждения.

Вы же видимо, не хотите, что-то признавать, не хотите чтобы ребенку начали оказывать помощь в лечение и коррекционном воспитании.

Хочу подписывать - не хочу подписывать!

Обследование ребёнка специалистами ПМПк может осуществляться по инициативе, как родителей, так и сотрудников МДОУ с согласия родителей на основании соглашения. Если родители отказываются от обследования ребёнка специалистами ПМПк ,они пишут заявление – отказ.

А ПОТОМ ВЫ ЗАЯВИТЕ - что вам никто не предлагал Прохождение ПМПК!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.