Пришла повестка на предварительное судебное заседание от УК
Да, нужно.
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Вы всё это можете просить в суде, чтобы сделали запрос.
С уважением.
Здравствуйте, Вам нужно составить мотивированное возражение на иск. Также все необходимые документы возможно уже есть в материалах дела. Также возьмите справку из нового места жительства с датой начала новой регистрации.
Добрый день!
Вам конечно лучше собрать доказательства по делу и предоставить их в суд о том что вы действительно уже долгое время не проживаете в муниципальной квартире.
Также по возможности вам следует ознакомиться с самим исковым заявлением Управляющей компании и на основании него составить возражение на исковые требования. Лучше всего это сделать ознакомившись с материалами дела.
Надеюсь был Вам полезен!
Добрый день!
Да, нужно!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения