Здравствуйте, у меня в зоне СВО находятся два сына. Могу ли я вернуть одного домой
Добрый день. К сожелению на данный момент, данное действие не предусмотрено законодательством. Если только при наличии серьезного заболевания, через ВВК
Здравствуйте
С формальной точки зрения прекратить военную службу второго сына вряд ли возможно — в законе нет никаких указаний на этот счёт и пока командование не примет решение отправить его домой, военная служба для него будет продолжаться. Учитывая, что точные критерии для мобилизации так и не установлены, можно попробовать направить обращения в разные инстанции (Сайт Госуслуги, горячая линия МО РФ, местная комиссия по мобилизации), но однозначно гарантировать положительный исход я не могу.
Возможно обратиться напрямую в министерство обороны РФ от для содействия.
Есть положительная практика
Удачи
Возврат одного из ваших сыной возможен только на основании персонального решения Министра обороны
Согласно Указаниям Министра обороны РФ от 05.07.2022 года N 205/2/326дсп регламентируется исключение одновременное направление для выполнения боевых задач в зоне СВО военнослужащих, являющихся близкими родственниками. Одного из сыновей должны вывести из зоны сво в пункт постоянной дислокации воинской части
Можете вернуть в часть и поближе к дому, но не уволят