Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не могу разобраться. Нужна ли маркировка на парфюмерный лосьон?
Обязательной маркировке подлежит парфюмерно-косметическая продукция с заявленным антимикробным действием, предназначенная для гигиены рук, например антибактериальные гели или лосьоны для рук, а также кожные антисептики, дезинфицирующие средства, такие как растворы без этилового спирта.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2023 г. N 870 утверждены «Правила маркировки парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской упаковки антимикробным действием, а также кожных антисептиков - дезинфицирующих средств средствами идентификации» (далее Правила), которые вступают в действие с 1 сентября 2023 года.
Обязательной маркировке подлежит парфюмерия с кодом ОКПД 2 20.42.11. Это духи, одеколоны и туалетная вода.