Можно ли отказаться от командировки в зоне СВО, если родители уже там находятся?
Нет, для данного конкретного случая оснований для отказа не предусмотрено.
Нет, выполнять поиказ
Согласно указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года N 205/2/326дсп, регламентируется исключение одновременное направление для выполнения боевых задач в зоне СВО военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
Мы не состоит в законном браки
Можно ли отказаться от командировке в зоне СВО если родители, мать и отец военнослужащие и при этом там уже находится отец ребенка?Но мы не находимся в законном браке.
Нельзя
Нет, нельзя в вашем случае.