Суд всячески отказывается принимать иск к рассмотрению, даже после восстановления данного права в апелляции.
Конечно может отказать,если есть основания. А вы снова можете подать частную жалобу.
В первый раз суд отказал в принятии иска по формальным и надуманным основаниям: отсутствие важного документа, приложенного к иску. Хотя данный документ принимался в канцелярии под роспись, также отдельно отправлялся через ГАС «Правосудие». Судья указал в определении, что такого документа никогда не получал. Второй отказ скорее всего по той же схеме.
А сколько так можно "играть", в частную жалобу, раз судья так дерзко и грязно выкидывает документы из искового?