Наказание за интимные переписки с несовершеннолетними
Вы хотите об этом поговорить?
К развратным действиям также относятся физические непристойные прикосновения к подросткам, демонстрация виновным своих половых органов.
Ст. 135 УК РФ: «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц».
В соответствии с примечанием к ст. 131 УК РФ: «Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом „б“ части четвертой настоящей статьи, а также пунктом „б“ части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей — пятой статьи 134 и частями второй — четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.»
Другими словами ответственность за развратные действия в отношении лица не достигшего 12 летнего возраста наступает по п. «б», ч. 4 ст. 131 УК РФ: «наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Готов обсудить более подробно
Реально готовы обсуждать с автором вопроса? Патология?
Согласен с Елесиным, если кто-то хочет это обсуждать, то нездоров, скорее всего.
богачев ставит дизлайки и выдаёт такие ответы
Дадут, не переживайте. И смените круг интересов, иначе закончите в ПНД....
ст.132 ч.4 УК РФ и минимум 12 лет.