Пользователь 9111.ru

Здравствуйте, если мне выдали свидетель о праве на наследство по закону.

Здравствуйте, если мне выдали свидетель о праве на наследство по закону. Я супруга наследодателя. Прописана я у родителей. Вместе с мужем мы не жили. Могу ли я сразу прописаться в этой квартире? Или только по истечению 6 месяцев?
Лучший ответ

Карина! Если Вам уже выдали свидетельство о праве на наследство на квартиру, значит 6 месяцев с момента смерти наследодателя прошло и Вы приобрели право собственности. Регистрируйте его в Росреестре и переезжайте.

Можете прописаться. Ну лучше сначала зарегистрировать право собственности. Нотариус должен был сам это сделать и выдать вам выписку из Единого гос. реестра недвижимости

Карина, можете зарегистрироваться.

Можете прописаться только после получения свидетельства о праве на наследство.

Свидетельство о праве на наследство как раз и выдается по истечении 6 месяцев. При его наличии Вы имеете право регистрировать квартиру в собственность и регистрироваться в ней

Здравствуйте.

Для регистрации, оформите квартиру.