Пользователь 9111.ru

Здравствуйте. Мой муж погиб на сво

Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. У меня имеется долг 900 т.р. под старой фамилией уже около 3-х лет. Сейчас по наследству от него мне достается квартира. Я единственная наследница. Какие риски вступления в наследство? И что посоветуете сделать, чтобы не забрали квартиру? Я могу вступить в наследство и не оформлять право собственности на себя и как долго? Или же лучше оформить право собственности и прописаться в этой квартире, единственное жилье не должны же забрать в таком случае? (сейчас прописана у родителей)
Лучший ответ

Доброго времени суток

Федеральный закон от 7 октября 2022 г. N 377-ФЗ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" позволяет вам прекратить свой кредит. Обращайтесь в банк, где его получали.

Спасибо за ответ

выплата в связи с гибелью на СВО была у вас?