Увольнение на больничном
Разъяснения Роструда и судебная практика не запрещает такого увольнения.
истечение срока действия срочного трудового договора является объективным событием, наступление которого не зависит от воли работодателя, а потому увольнение работника по данному основанию отнесено к общим основаниям прекращения трудового договора. Работник, давая согласие на заключение трудового договора в предусмотренных законом случаях на определенный срок, знает о его прекращении по истечении заранее оговоренного периода, либо в связи с наступлением конкретного события, с которым связано его окончание.Учитывая изложенное, увольнение в связи с истечением срока трудового договора не относится к увольнению по инициативе работодателя, в связи с чем, временная нетрудоспособность работника (нахождение на больничном листе) на дату увольнения не препятствовала увольнению.
Нет, на больничном уволить не могут.
С уважением.
на основании каких документов?
Вас имеют право уволить по истечении срока трудового договора, даже если вы будете находиться на больничном.
Нет, вас не могут уволить ,пока вы находитесь на листе нетрудоспособности и ваш договор будет продлен до окончания вашего лечения .