Взыскание долгов после смерти должника
Здравствуйте, Ульяна!
Необходимо обращаться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве.
Процессуальное правопреемство установить нужно. Делается это путем обращения в суд
Можно отдать приставам. Пристав сам обратиться в суд и заменит сторону (ст. 52, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ)
Ульяна, о процессуальном правопреемстве с заявлением обращайтесь в суд
Нет. Взыскатель должен обратиться в суд о с заявлением о замене выбывшей стороны правопреемником. Только после этого обращается к приставам
Здравствуйте, Ульяна. Нет, в вашем случае следует обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве для замены должника.