Ставрополь, 11.11.2024, 11:49

Как обжаловать выплаты после гибели мужа на СВО, чтобы все досталось несовершеннолетней дочери?

Вопрос №24277337 из г. Ставрополь
опубликован 11.11.2024, 11:49
Добрый день. Мой муж погиб 12.10.2024 на СВО, ушел туда с ИК-2,а контракт подписал с в/ч 13766 20-мотострелковая дивизия в Волгограде и ушел в конце июня. В тюрьму попал благодаря матери и ее сестре, у него осталась несовершеннолетняя дочь, можно ли оспорить выплаты. Чтобы все досталось дочери, либо ей какой-то процент, т.к от него она отказалась. Когда был на СВО оформил на меня доверенность, где было прописано что все выплаты после участия в СВО на территории ДНР, ЛНР и Украины и получения увечья, с правом получения причитающихся выплат. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, обращайтесь с доверенностью в военкомат, при отказе, решайте вопрос в судебном порядке. Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 (ред. от 08.04.2024) "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

11.11.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

Какой процент того,что все получит ребенок все ,смогу ли добиться или пустая трата времени?

Просто благодаря матери мой ребенок остался без отца

11.11.2024, 11:57

Юлия, выплаты разделят между женой, ребенком и его матерью

11.11.2024, 12:03

0%.

11.11.2024, 12:08

Выплаты в равных долях получат родители и малолетние дети.

11.11.2024, 12:14

Файл с доверенности

11.11.2024, 11:50
Прикреплённые файлы:

Данная доверенность ни чего не значит, выплаты будут делится на родителей жену детей

11.11.2024, 11:52

если мать не была лишена родительских прав выплаты она получит. доверенность к выплатам по смерти не имеет никакого отношения.

11.11.2024, 11:52

Все выплаты поровну будут разделены между матерью, дочерью и женой (если не в разводе).

11.11.2024, 12:54