LSN Messenger
Казань, 11.11.2024, 14:40

Интернет-магазин привез сломанный товар и теперь отказывается принимать обратно.

Вопрос №24277747 из г. Казань
опубликован 11.11.2024, 14:40
Здравствуйте, купила клавиатуру в онлайн-магазине. Привез курьер. При использовании обнаружилось, что сломана кнопка. Магазин сделал "экспертизу" и отказывается возвращать деньги, потому что повреждение "механическое". Изначально коробка была вскрыта, значит кто-то ей пользовался. Не придала этому значение при получении покупки. Подскажите, что делать пожалуйста? Сдала товар на 7-й день после получения, то есть сроки были соблюдены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алиса, обращайтесь с письменной претензией а затем с исковым заявлением в суд (ст.ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

11.11.2024, 14:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

по 18 п 6 Закона могут отказать -ст 18 п 1Закона и ст 503 ГК РФ в помощь

11.11.2024, 14:42
Оценка автора вопроса:

Алиса! Вы забыли сообщить, какими документами всё это было оформлено?

11.11.2024, 14:43

Здравствуйте, приобретение оформлено чеком на имейл (в бумажном тоже было, но ее выбросила, не подумав. чек на имейл повторяет бумажный). Передача на экспертизу оформлена актом о приеме.

11.11.2024, 14:58

Неверно написала, курьер передавал клавиатуру вместе с актом о приеме. Чек был только на имейл. Передача на экспертизу оформлена как и сказала, так же актом о приеме.

11.11.2024, 15:00

Ок. Присылайте то, что есть. Будем разбираться.

11.11.2024, 22:12