Какие документы необходимо вложить при отправке искового заявления по почте и в суд о расторжении брака?
Достаточно вложить одно исковое. никто не проверяет что вы отправляете.
Спасибо, это не будет считаться ошибкой отправки искового заявления?
Копии документов, что приложены к иску.
Никаких оригиналов!
Здравствуйте, Юлия, ответчику отправляют те документы, которых у него отсутствуют. Ст.
Если вы собираетесь присутствовать на суде, то оригинал свидетельства о браке лучше принести с собой на заседание, а почтой отправить копию.
А если у меня не информации какие документы у ответчика есть а каких нет, я могу ему просто переслать копию са-ва о браке, копию паспорта его и копию паспорта моего?
Ответчику можно только иск, в суд - копии, оригинал на заседание принесете