Омск, 12.11.2024, 04:16

Администативное правонарушении ст.7.27 КоАп

Вопрос №24279067 из г. Омск
опубликован 12.11.2024, 04:16
Здравствуйте помогите пожалуйста не знаю что делать, были в магазине в гипермаркете с супругой, закупались много продуктов, в том числе конфеты, конфет было много, сами взвешивали и нажимали на кнопку вылазил чек с суммой и весом конфет, получилось так что кое где перепутали ценники с конфетами, этого естественно не заметили да и не к чему честно говоря, весы постоянно у них сенсор тупит, в итоге закупились пошли на кассу самообслуживания, пробили все продукты, выходим от касс, к нам подходят сотрудники охраны и просят пройти в их комнату где сидят сотрудники полиции, при сверки всего товара выявилось нарушение, что конфеты были одни а ценник другой, итог какой нам возвращают на кассе делают возврат на 900 рублей и при этом насчитывают новую разницу что мы якобы у них украли на 1030, (при условии что нам вернули 900) , сотрудники охраны сами считали вместе с сотрудниками полиции, нас при этом не выпускали, в итоге составили протокол 7.27 ч 2 сотрудники полиции сказали подписать и лучше согласится чтобы отделаться минимальным штрафом, в протоколе написали что якобы мы на 1030 не оплатили товар, но есть пояснительная записка которая с нас взялась, но ее не отдали а забрали сотрудники полиции, придя домой увидели что сотрудники полиции еще написали двух свидетелей, а по факту были только охрана двое человек и полиция, а свидетели числятся мужчина и женщина, но их не было, подскажите пожалуйста как оспорить и доказать что на самом деле хищения не было, они говорят суд может без вас рассмотреть ваше дело и выпишет штраф который нужно будет оплатить
Лучший ответ
Рекомендуется

Изначально протокол либо нужно было не подписывать, либо указывать свое несогласие, отсутствие понятых.

Сейчас трудно что-либо сделать. Вам нужна помощь адвоката, чтобы при разбирательстве дела Вас представлял адвокат.

12.11.2024, 08:50

Вы вправе явиться в суд и не признавать вину.

12.11.2024, 09:10

А суд может пойти мне на встречу, так и так чтобы обьяснить и что возврат есть у меня есть все чеки? И то что протокол по сути без понятых составлен неправильно

12.11.2024, 09:24

Нет не может пойти на встречу.

Суд будет рассматривать по предъявленным доказательствам.

12.11.2024, 09:25

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034