Курган, 12.11.2024, 12:01

Как избежать принудительно лечения сына

Вопрос №24279657 из г. Курган
опубликован 12.11.2024, 12:01
Мой сын 19 лет находился на лечении в ПНД после попытки суицида, была дипрессия. Выписался добровольно, не пройдя полностью курс лечения, так как не мог морально находиться в условиях стационара. После выписки продолжил лечение у своего дежурного врача, принимал все назначенные препараты. Через две недели опять была попытка суицида, добровольно лег опять в стационар. Сейчас прошло десять дней как он там находится, условия ужасные. Ему стало только хуже. Прошу выписать его под мою ответственность. Невозможно вылечить депрессию в таких условиях, две недели нужно находиться в палате, не выходя из нее. Врач сказала, что это возможно только через решение комиссии и она уверенна, что ему нужно дальше находиться на лечении в стационаре. Я была сегодня у главного врача, просила найти хоть какой то вариант, чтобы он не лежал вместе с людьми, больными шизофренией, то есть в более спокойном месте, что способствовало бы его быстрому восстановлению. Она ответила, что нет такой возможности и скорее всего, если мы откажемся сейчас от дальнейшего лечения в стационаре, будет принудительное лечение на полгода. Как быть в такой ситуации? Я боюсь что продлят принудительно ему лечение и понимаю, что ему становится только хуже там. Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто принудить к лечению не имеет права, только суд.

Главврач явно превышает свои полномочия.

Пишите заявление на выписку.

Держать сына там не могут без Вашего согласия или больного.

12.11.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что они и ссылаются на то, что комиссия решит оставаться ему там или нет

12.11.2024, 12:37

Здравствуйте. Попробуйте найти частную клинику и переведите его туда.

С, уважением

12.11.2024, 12:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Адвокат чем поможет??? От денег избавиться?

12.11.2024, 12:07

Некий тупичок, совета тут Вам никто дельного не даст... Частная клиника Вам не по карману, да и там гарантий нет... Оставляйте в ПНД...

12.11.2024, 12:06

Добрый день!

Пожалуйста!!! срочно!!!! Как можно быстрее забирайте его оттуда любыми путями!!

Там люди гибнут. Посмотрите интернет, что пишут и показывают про эти больницы.

Ищите любые способы его оттуда забрать.

Отказывайтесь от лечения! Выиграете время!

Есть куча замечательных препаратов, которые и помогают без пнд.

ПНД - это по сути тюрьма. Очень трудно попасть на хорошего специалиста.

От суицида хорошо помогает церковь. И действительно - частный, хороший психотерапевт.

12.11.2024, 12:30
Оценка автора вопроса: