Оренбург, 12.11.2024, 23:35

Статус малоимущих и пристав

Вопрос №24281166 из г. Оренбург
опубликован 12.11.2024, 23:35
У меня есть задолженности, все находиться у пристава. У нас статус малоимущих, могу ли я с такой справкой придти к приставу чтобы она закрыла пока дела по 46 ст
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, нельзя;

прекращение исполнительного производства возможно только по после выполнения всех обязательных исполнительных действий

12.11.2024, 23:41

это какие ?

12.11.2024, 23:41

Обратиться к приставу можете.

12.11.2024, 23:38

Добрый вечер. Статус малоимущего не освобождает вас от оплаты задолженности. Исполнительное производство может быть прекращено за невозможностью взыскания, если пристав не обнаружит имущества у должника.

12.11.2024, 23:42

так, а что если я живу с мамой, и дочкой.

технику в доме приобретала мама, как даже при таком раскладе мне доказать что не я купила это

12.11.2024, 23:43

При чем тут техника? Нет недвижимости, накладывают аресты на счета банковские и списывают денежные средства в счет задолженности

12.11.2024, 23:45

ну да запрос делали на наличие авто , в недвижимости у меня нет ничего , и счета арестованы .вдруг пристав домой придет , я об этом

12.11.2024, 23:46

И что? Придет. Если есть долг, платите. Лучше приставы, чем коллекторы)))

12.11.2024, 23:52