Могут ли кредиторы привлечь к делу о банкротстве бывшего супруга? Официально в разводе 4 года.
Смотря что Вы понимаете под словом привлечь. Вполне возможно, например, признание недействительными сделок по распоряжению семейным имуществом, в результате чего он может имущество потерять. В таком обособленном споре бывший супруг станет участником дела о банкротстве. Если есть конкретная ситуация и вопрос, задавайте. Вариантов может быть много. неспециалисты просто этого не понимают)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Супруга или бывшая супруга приобретает статус лица участвующего в деле о банкротстве. Это теперь обязательно. Если Вы имеете в виду признание долгов общими, то это возможно, но маловероятно, если не было поручительства. Многое зависит от конкретной ситуации в деле. Слишком мало информации.