Подольск, 13.11.2024, 12:44

На заявление о признании меня потерпевшим по делу ДТП, следователь не ответил, прошёл месяц, куда жаловаться?

Вопрос №24282053 из г. Подольск
опубликован 13.11.2024, 12:44
На заявление о признании меня потерпевшим по делу ДТП, следователь не ответил, прошёл месяц, куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру района ст.124 УПКРФ

13.11.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:
спасибо большое!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд.

13.11.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:
...

на какую статью опираться?

13.11.2024, 13:31

Необходимо направить жалобу прокурору или в суд.

13.11.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:
...

на какую статью опираться?

13.11.2024, 13:31

Ст 124 УПК РФ при обжаловании бездействия в прокуратуру, и ст.125 УПК РФ при обращении в суд.

13.11.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:
спасибо большое!

Начальнику следственного управления,прокурору или в суд.

13.11.2024, 12:51
Оценка автора вопроса:
...

на какую статью опираться?

13.11.2024, 13:31

Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред (ст.53 УПК РФ). Вот на эту статью и опирайтесь.

13.11.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:

вопрос о другом, летаете в облаках , в своем телеграмме

13.11.2024, 13:54

Лучше всего жаловаться начальнику того следственного подразделения, ведь речь идет не об отказе в заявлении, а просто волокита

13.11.2024, 15:24

откуда вам известно?

13.11.2024, 15:52

Юридические услуги в Подольск