На заявление о признании меня потерпевшим по делу ДТП, следователь не ответил, прошёл месяц, куда жаловаться?
В прокуратуру района ст.124 УПКРФ
Вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд.
на какую статью опираться?
Необходимо направить жалобу прокурору или в суд.
на какую статью опираться?
Начальнику следственного управления,прокурору или в суд.
на какую статью опираться?
Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред (ст.53 УПК РФ). Вот на эту статью и опирайтесь.
вопрос о другом, летаете в облаках , в своем телеграмме
Лучше всего жаловаться начальнику того следственного подразделения, ведь речь идет не об отказе в заявлении, а просто волокита
откуда вам известно?