Москва, 13.11.2024, 16:22

Судья признала доводы надуманными

Вопрос №24282665 из г. Москва
опубликован 13.11.2024, 16:22
Судья признала доводы стороны гражданского дела надуманными, приведя достаточно неоднозначные рассуждения такого плана: сторона вела себя так, что из ее поведения следовало, что сторона признает.. (некое действие). И это весьма спорно сказано, ну не следует из поведения стороны ничего такого... Насколько правомерны такие суждения, как нибудь можно оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте реальными доказательствами, что это не так

14.11.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Но ведь это будут новые доказательства? Их примут?

14.11.2024, 19:11

Olga, пусть это будут новые доказательства, если доказательства имели место до судебного разбирательства и судом не рассматривались, то это вновь открывшиеся обстоятельства cт 333 ГПК РФ при вступлении в законную силу решения суда , а новые доказательства их примут, если они имели место и был действующий закон с данной компетенцией или в него позже были внесены изменения и дополнения.

08.12.2024, 22:53

Это вопрос оценки доказательств..подайте апелляционную жалобу

13.11.2024, 16:23

Olga, можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке

13.11.2024, 16:27

Хотелось бы конкретики, но оспорить всегда можно пытаться при обжаловании, на практике, чтобы в судебных процессах такое пресекать нужно под протокол говорить судье о своем несогласии и просить, чтоб она (он) ссылались на нормы права.

13.11.2024, 16:28

Мы не видим ни иск, ни договоры, ни судебныц акт... Что мы скажем???

13.11.2024, 16:32

Зачем вам видеть иск и договоры? Чтобы сказать,по вашему следовало это из поведения или нет? Это ничего не меняет. Судья сказала. Вопрос,есть ли правовая база на такие сказания?

13.11.2024, 16:34

В апелляционном и кассационном порядке обжалуйте судебный акт

13.11.2024, 16:31

Вы вправе оспорить только решение, если будете с ним не согласны.

13.11.2024, 16:32

подайте апелляционную жалобу

13.11.2024, 16:50