Если написал заявление, а потом передумал увольняться
Писать и подавать (с доказательством вручения) заявление об отзыве прежнего заявления об увольнении по собственному желанию. В силу статьи 80 ТК РФ, увольнение в этом случае не происходит, если на Ваше место уже не был приглашён другой работник.
вправе отозвать заявление
По нормам ст. 80 ТК РФ
Здравствуйте. Работник, подавший заявление об увольнении по собственному желанию, вправе отозвать его до истечения двухнедельного срока, и никакого заявления забирать не надо (да и возвращать его отдел кадров не вправе) и никаких объяснительных также писать не надо, поскольку закону безразлично, по каким мотивам работник передумал увольняться.
С, уважением
Уточните пожалуйста по поводу отзыва заявления. Это должно быть какое-то заявление в отдел кадров со стороны сотрудника? И это заведение надо отдавать своему непосредственному начальнику?
Это должно быть отдельное заявление, которое подается в том же порядке, как и заявление об увольнении.
Нужно отозвать заявление