LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.11.2024, 09:55

Возврат денег за подменный товар

Вопрос №24287962 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.11.2024, 09:55
Добрый день! На валдберис заказала конфеты, оплата списывается за продукты сразу. При получении мне вручили тапки! Возврат оформить нельзя, так как в программе по куаркоду высвечиваются конфеты. А продукты возвращать нельзя. Замкнутый круг. Оформила заявку на возврат. Продавец отказал, так как его вины нет, он отправил на склад конфеты. Открыла спор. Но сотрудники валдберис уже 3 недели рассматривают его. Как быть? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, направляйте письменную претензию с требованием возврата денег, при её неудовлетворении, - взыскивайте деньги в судебном порядке (ст.ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

16.11.2024, 10:04
Оценка автора вопроса:

Сейчас отправила на эл.почту. Спасибо

16.11.2024, 10:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

скрин

16.11.2024, 09:43
Прикреплённые файлы:

У Вас, Юлия, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

16.11.2024, 10:05

Здравствуйте. Товар проверяли на месте? Если нет, то придется в суде доказывать свои слова

16.11.2024, 10:09

Конечно проверяла. Но я заказывала продукты питания, от которых отказываться нельзя. При сканировании наклеенного куаркода на тапочках, на экране высвечивались кокосовые батончики. Замкнутый круг.

16.11.2024, 10:47
Прикреплённые файлы:

Если вы в магазине проверили и вам доставили не тот товар почему вы его не вернули сразу?

16.11.2024, 11:24

У валдберис правило, что продукты питания нельзя вернуть. Оплатил, получил и все.

16.11.2024, 12:42

Сотрудники ПВЗ пытались оформить возврат, но при сканирование куаркода показывалось , что это батончики, и я их вернуть не могу!

16.11.2024, 12:43

На горячую линию обращались?

Пишите, что да, и спор 3 недели идет.

Пишите претензию, если реакции не будет, то суд.

16.11.2024, 14:20

К сожалению сейчас претензию даже некуда отправить, нет соответствующей электронной почты, только на почтовый адрес. Раньше у них была элпочта для приёма обращений, а сейчас эта почта не активна. В личном кабинете приходит дежурное сообщение, что все операторы заняты.

16.11.2024, 16:24

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034