Как обезопасить себя при покупке квартиры у гражданина, который начал процедуру банкротства? И как убрать информацию по причастности к банкротству данной квартиры?
Добрый день! Если Вы добросовестный покупатель и не аффилированное с должником лицо, квартира приобретена по рыночной стоимости и денежные средства Вами переданы продавцу в полном объеме, то Вам нечего переживать, сделку в процедуре банкротства продавца не оспорят.
Здравствуйте, про банкротства ничего не знали в родственных связях не состоим
Квартира по рыночной стоимости
Не получается продать квартиру так как в базе данных выходит информация, о том что были судебные разбирательства , можно ли как то убрать эту информацию ?
Обременения висит из за ипотеки которую мы собираемся закрыть на днях
Здравствуйте, сделки происходят через РОСРЕЕСТР, там же арбитражный управляющий узнает информацию. Спрятать квартиру от арбитражного управляющего не получится.
Здравствуйте
Ни как не убрать информацию.
Не всегда сделки по продаже оспариваются.
Здравствуйте, если я оспорю сделку по покупке жилья , уйдут ли с базы данных информация о банкротстве?
Зачем Вам то сделку оспаривать?! Обратитесь к юристу за подробной консультацией.
Руфина, если запросят информацию, то нужно грамотно составить объяснения, которые и приобщить к материалам дела.
Никак не обезопасить на данном этапе.
Важно понять, продано единственное жилье банкротом или нет, а также иные нюансы.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.
Здравствуйте! Оспариваются не все сделки, а только те, где имеются признаки подозрительности. Вероятность оспаривания сделки исключается при наличии следующих условий: 1. Квартира должна быть приобретена по рыночной стоимости и эта стоимость должна быть указана в договоре. 2. Вы не должны быть заинтересованным лицом по отношению к должнику (например, родственником). 3. У Вас имеются доказательства наличия денежных средств на момент сделки в сумме израсходованной на приобретение квартиры.
Добрый день!
Если вдруг в процедуре банкротства будут оспаривать данную сделку (а это возможно), то Вам надо подавать на такое заявление возражения и доказывать, что Вы являлись добросовестным приобретателем квартиры!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Пришлите выписку из ЕГРН.
Нужно смотреть что в ней написано.
Банкротство вашего продавца может повлиять на вас если вы купили по заниженной цене.
В Егрн нету никакой информации все чисто
Сделка была по переуступке в Сбербанке
Информация про бывшего собственника только высвечивается в Сбербанке а именно домклик