Пермь, 17.11.2024, 20:11

Приостановить исполнение судебного приказа

Вопрос №24290745 из г. Пермь
опубликован 17.11.2024, 20:11
Собираюсь подавать частную жалобу на несогласие о возмещении судебных расходов. Кде - то прочитала, что подача частной жалобы не приостанавливает исполнение решения суда первой инстанции. Для приостановления исполнения решения может потребоваться отдельное обращение в суд или принятие мер по обеспечению иска. Это как? Что мне нужно написать в суд, чтобы приостановили исполнение судебного приказа на период рассмотрения частной жалобы? И нужно ли этот документ отправлять всем участникам процесса и платить за его подачу госпошлину? Если да, то какая сумма госпошлины. В течении какого времени от оглашения результативности части я должна написать частную жалобу и документ приостанавливающий производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из указанного - с вас взыскали судебные расходы Определение ,при подаче частной жалобы в указанный для обжалования срок , вступление в законную силу определения не происходит и оно вступит в силу только в день вынесения апелляционного определения и пока апелляция не рассмотрится не выдадут исполнительный лист и ничего не нужно приостанавливать .Госпошлина при обжаловании 3000 рублей

17.11.2024, 20:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Самый понятный ответ из всех. Уточнение к вопросу: если определение после подачи частной жалобы вступает в законную силу после рассмотрения в апелляции, то заявление на рассрочку платежа мне подать сейчас или уже после апелляции и в какой срок?

18.11.2024, 07:07

После апелляции .Дело возвращается в суд первой инстанции через две- три недели .Вам нужно в этот срок подать ,разбирать ваше заявление будут после возврата из апелляции.

18.11.2024, 07:30

Не там читали, читайте ГПК РФ.

Госпошлина 3 000 и вперёд - пока определение не вступило в силу.

А если Вы про решение - то апелляционная жалоба. Вы всё же излагайте по делу и точнее.

17.11.2024, 20:18

В течение срока обжалования определение не вступает в законную силу и не исполняется

17.11.2024, 20:19
Оценка автора вопроса: