Возможно ли вступить в наследство?
Вы не являетесь родственниками этого человека. Если нет завещания и родственники не объявятся имущество будет признано выморочным и отойдет государству.
Сын может признать в судебном порядке за собой право собственности.
Может он это сделать, если нет наследников у умершего.
А, когда нужно обращаться в суд, через какое время после его смерти? Может у него нет наследников? Ведь сын платит счета за всю квартиру! Счета не разделены.
То, что сын платит, он может взыскать с тех, кто примет наследство - наследников умершего либо с муниципального образования.
Чтобы вся квартира ему досталась, нужно более 15 лет владеть и пользоваться квартирой либо выкупить долю у муниципалитета.
Нет конечно,. ваш сын не наследник после умершего мужа. Наследники его родственники.
Правовой анализ вопроса на платной основе.
- см. ст. 779 ГК РФ
Здравствуйте, Юлия!
Если не появятся законные наследники мужа, к которым Ваш сын не относится, то его доля и дача по закону становится выморочным имуществом и подлежит переходу в собственность местной администрации (ст. 1151 ГК РФ).
Здравствуйте, Юлия!
Ваш сын не является наследником умершего. Все наследники по закону перечислены в ст.
Если наследники умершего не объявятся, то приблизительно через 3 года, администрация города обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство на выморочное имущество. В дальнейшем ваш сын может поучаствовать в торгах и выкупить долю.