LSN Messenger
Саратов, 19.11.2024, 10:31

Изменения в графике работы без согласия самого работника

Вопрос №24293783 из г. Саратов
опубликован 19.11.2024, 10:31
Добрый день, работаю в поликлиники в процедурном кабинете, у нас две смены, утренняя и вечерняя. Так же у меня имеется вторая работа, занимаюсь маникюром. По этому прошу старшую своего отделения не менять мне ничего в посменном графике, если какая то необходимость позвонить и если я смогу перестроить запись, то выйду без проблем. Недавно у нас случился конфликт как раз таки на фоне того, что меня попросили выйти на дополнительные часы (которые не прописываются нигде, то есть в обход всем законам) ссылаясь на то, что нам доплачивают по 0,4 ставки за отсутствующего работника. В мой отказ, мне напомнили что это основная работа. Через несколько дней я ушла на больничный с температурой, на что старшая разозлилась еще больше. Вчера до меня дошел слух, что она хочет поменять меня сменами, то есть полностью график мой на ноябрь и декабрь отразить наоборот. Насколько будет законно это сделать без моего согласия? И есть я возражу, уволить меня или перевести в другое отделение не смогут же, без моего согласия опять же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виолетта, изменение утвержденного графика работы возможно только с согласия работника. Если будите возражать, то работодатель может найти основания для перевода в другое отделение или увольнения.

19.11.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Смена график, не есть нарушение ваших прав! Не мудрите и проблем себе сами не создавайте, трудовые функции у вас не меняются, значит и график могут сменить без вашего ведома. И тем более что вам доплачивают за отсутствующего работника 0,4 от оклада, не ставьте себя в позицию. их законны, а где вы там ещё подрабатываете. никого не касается, это только ваши проблемы, и ничьи более.

19.11.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Тем более что вам доплачивают за отсутствующего работника 0,4 от оклада, не ставьте себя в позицию. их требования по отработке этих 0,4 ставки, законны, а где вы там ещё подрабатываете. никого не касается, это только ваши проблемы, и ничьи более.

19.11.2024, 10:43
Оценка автора вопроса:

Я вас не просила обсуждать эти 0,4 ставки

На смену медсестра выполняет двойную норму инъекций и заборов крови, по этому и идет доплата. Никак не за дополнительные часы, которые нигде совершенно не прописаны.

А трудовые обязанности утренней и вечерней смены отличаются, начиная от заборов крови, заканчивая пересчетом инвентаря.

19.11.2024, 10:46

И уж извините 0,4 ставки не столь большие деньги ( оклад у нас чуть больше 15 тысяч), что бы я выполняла работы в два раза больше, так еще и оставалась на 9 часовой рабочий день несколько раз на неделе.

19.11.2024, 10:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться