Смоленск, 19.11.2024, 11:08

Как защитить алименты на ребенка от коллекторского агентства?

Вопрос №24293862 из г. Смоленск
опубликован 19.11.2024, 11:08
Коллекторское агентство арестовали счёт в банке, счёт с алиментами на ребёнка. Банк отказывает в выдаче денежных средств (алиментов). Само агенство, до них дозвониться не возможно. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Счет арестовал либо судебный пристав, либо сам банк по судебному приказу или исполнительному листу. В зависимости от того кто это сделал, нужно предпринимать дальнейшие действия.

19.11.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:

у агенства нет полномочий по аресту счета;

арест мог наложить судебный пристав - обратитесь к нему;

19.11.2024, 11:09

Судебные приставы смотрели на компьютере у меня нет открытых ИП. Арест на счета они не накладывали.

19.11.2024, 11:11

Запросите информацию у банка, но основании чего наложен арест на счет, банк предоставит данные.

19.11.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:

Нужно проверить, через сайт гос. услуги, имеется ли у Вас исполнительное производство, если да, написать заявление судебному приству с указанием, что наложен арест на денежные средства куда поступают алименты.

19.11.2024, 11:45
Оценка автора вопроса: